Transferts avec chauffeur à Agen · prix fixe avant de réserver
Transferts à Agen avec le prix affiché d'avance
Agen organise des transferts sur réservation à Agen (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 33 destinations à Agen, chacune avec sa page
- Best Western Hôtel Portes d'Aquitaine Agen Sudà partir de 15,80 €7 min
- Réserve Naturelle de Frayère d'Aloseà partir de 16,04 €6 min
- Walygator Sud-Ouest - Parc d'Attractionsà partir de 16,28 €7 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Agen, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Agen et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
33
destinations à Agen
15,80 €
le trajet le plus économique
7 min
Aéroport d'Agen - La Garenne → Best Western Hôtel Portes d'Aquitaine Agen Sud
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Agen, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport d'Agen - La Garenne → Best Western Hôtel Portes d'Aquitaine Agen Sud2.5 km · 7 min15,80 €à partir de
- Aéroport d'Agen - La Garenne → Réserve Naturelle de Frayère d'Alose2.9 km · 6 min16,04 €à partir de
- Aéroport d'Agen - La Garenne → Walygator Sud-Ouest - Parc d'Attractions2.8 km · 7 min16,28 €à partir de
- Aéroport d'Agen - La Garenne → Parc Aquatique Walygator Sud-Ouest3.1 km · 7 min16,76 €à partir de
- Aéroport d'Agen - La Garenne → Hôtel ibis budget Agen2.9 km · 8 min16,84 €à partir de
- Aéroport d'Agen - La Garenne → Mercure Agen Centre3.5 km · 7 min17,40 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport d'Agen - La Garenne → Best Western Hôtel Portes d'Aquitaine Agen Sud | 2.5 km | 7 min | 15,80 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Agen - La Garenne → Réserve Naturelle de Frayère d'Alose | 2.9 km | 6 min | 16,04 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Agen - La Garenne → Walygator Sud-Ouest - Parc d'Attractions | 2.8 km | 7 min | 16,28 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Agen - La Garenne → Parc Aquatique Walygator Sud-Ouest | 3.1 km | 7 min | 16,76 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Agen - La Garenne → Hôtel ibis budget Agen | 2.9 km | 8 min | 16,84 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Agen - La Garenne → Mercure Agen Centre | 3.5 km | 7 min | 17,40 € | Voir le détail |
Dans Agen
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Agen, au même prix fixe.
- Lamagistère → HAD 4713.5 km · 13 min30,80 €à partir de
- Lamagistère → CMPP/CAMSP AGEN/PCO4718.6 km · 22 min42,56 €à partir de
- Lamagistère → Laboratoire d'analyses médicales INOVIE SynAIRBIO - Delmas19.5 km · 21 min43,60 €à partir de
- Lamagistère → 🏥 Clinique Esquirol Saint Hilaire - ELSAN19.4 km · 22 min43,84 €à partir de
- Lamagistère → Parc Naturel Agen Garonne Passeligne-Pélissier20 km · 21 min44,40 €à partir de
- Lamagistère → Laboratoire d'analyses médicales INOVIE SynAIRBIO - Agen Centre Ville (Porte du Pin)19.3 km · 25 min44,88 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Lamagistère → HAD 47 | 13.5 km | 13 min | 30,80 € | Voir le détail |
| Lamagistère → CMPP/CAMSP AGEN/PCO47 | 18.6 km | 22 min | 42,56 € | Voir le détail |
| Lamagistère → Laboratoire d'analyses médicales INOVIE SynAIRBIO - Delmas | 19.5 km | 21 min | 43,60 € | Voir le détail |
| Lamagistère → 🏥 Clinique Esquirol Saint Hilaire - ELSAN | 19.4 km | 22 min | 43,84 € | Voir le détail |
| Lamagistère → Parc Naturel Agen Garonne Passeligne-Pélissier | 20 km | 21 min | 44,40 € | Voir le détail |
| Lamagistère → Laboratoire d'analyses médicales INOVIE SynAIRBIO - Agen Centre Ville (Porte du Pin) | 19.3 km | 25 min | 44,88 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Agen
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport d'Agen - La Garenne
à partir de 15,80 €Aéroport
47310 Estillac, France
Voir les prix et réserver →Lamagistère
à partir de 30,80 €Gare
82360 Lamagistère, France
Voir les prix et réserver →Laroque
à partir de 56,16 €Gare
47340 Laroque-Timbaut
Voir les prix et réserver →Pont-du-Casse
à partir de 34,36 €Gare
47480 Pont-du-Casse
Voir les prix et réserver →Port-Sainte-Marie
à partir de 60,28 €Gare
47130 Port-Sainte-Marie, France
Voir les prix et réserver →🏥 Clinique Calabet - ELSAN
à partir de 20,76 €Hôpital
13 Quai du Dr et Madame Calabet, 47000 Agen
Voir les prix et réserver →🏥 Clinique Esquirol Saint Hilaire - ELSAN
à partir de 21,56 €Hôpital
1 Rue du Dr et Madame Delmas, 47000 Agen
Voir les prix et réserver →Centre de Santé Municipal de Foulayronnes
à partir de 41,32 €Hôpital
3 Rue Joséphine Baker, 47510 Foulayronnes
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier Agen-Nérac (site d’Agen)
à partir de 27,08 €Hôpital
21 Route de Villeneuve, 47923 Agen
Voir les prix et réserver →CMPP/CAMSP AGEN/PCO47
à partir de 20,92 €Hôpital
36 Rue de Barleté, 47000 Agen
Voir les prix et réserver →HAD 47
à partir de 29,80 €Hôpital
367 Route du Canal, ZA, Carbouneres, 47240 Castelculier
Voir les prix et réserver →Laboratoire d'analyses médicales INOVIE SynAIRBIO - Agen Centre Ville (Porte du Pin)
à partir de 20,20 €Hôpital
26 Cr du 14 Juillet, 47000 Agen
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Agen ?
À Agen et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Agen
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à AgenConduire avec Agen à Agen
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Agen ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Agen ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Agen ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Agen, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture